Инвалид дедства. Ананизм

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ушиб головного мозга, частично убран желудок, внутречерепное давление и косоглазие
Здравствуйте, у нас очень непростая ситуация. У нас ребёнок инвалид детства. Изначально был аутист. А позднее в 2014 попал в аварию(сбила машина) после этого было куча всяких диагнозов (если необходимо уточню в следующих сообщениях) основное ушиб головного мозга. После всего этого, он восстановился частично, стали хоть и прихрамывая ходить, говорить, не внятно, но разобрать можно. И вот подошли к важному, такой вопрос: ребенок ростет, нынче нам 20 лет было. И ситуация такая что играют гармоны. Если не угледеть в прямом смысле занимается ананизмом. Ходили к нашему местному психиатру, он нас отправил к урологу, уролог говорит что это не моя компетенция, мол это идёт на уровне мозга и отправил обратно к психиатру. И что делать и как разорвать этот замкнутый круг не понятно. Может вы что подскажете.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 22:29
Здравствуйте, Лариса.
Постарайтесь объяснить сыну, что заниматься мастурбацией можно, но только в укромном месте и один на один с собой. Такие объяснения понятны даже 4-5 летним детям. Говорите, что половые органы нельзя никому показывать, это личное, никто их не должен видеть, это неприлично. Разговаривайте с ним, как с маленьким ребенком.
Лариса 2021-01-15 06:08
Может есть какие то припораты которые ограничат скажем так это желание, потому что в этом плане ничего не понимает. Так как у него развитие сказали на уровне 2-3 лет. А боремся с этой проблемой уже года 2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-15 08:51
Раньше использовали препараты брома. Может и сейчас молодому человеку психиатр выпишет. Но сонливость тоже усилится.