Диагноз какой?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, у меня растёт маленькая дочка, ей 1.9 месяцев будет в декабре. У неё есть отец так же, но он проживает в другом городе. Я хочу знать, можете ли вы выявить по моему поведению шизофрению? Я живу в квартире с мамой, братом, отчимом, сестрёнкой (которой 6 лет на данный момент).
Проблема вот в чём: я раньше поднимала руку на своего ребёнка, когда мой ребенок не хотел спать, била по жопке и по ручкам было дело. Поднимала на неё голос. Так же у меня есть маленькая сестренка, с которой мы переодически ругаемся и я говорю прям очень непристойные слова в её адрес. Один раз было, что я случайно прищимила ей руку, когда она выходила из ванны, но она маме сказала, что я это сделала специально и сейчас мама думает, что я тогда так сделала специально. Она меня ни с того ни с сего сама может обозвать «с*чкой», или сказать «ненавижу тебя», или ещё что-то в этом роде. Так же она на меня сильно кричит и начинает плакать и жаловаться родителям, когда я её ругаю за то, что она ущипнула мою дочку за руку. Мама говорит, что она выходит от меня вся психованная, а я говорю, что она сама виновата и что ни с того ни с сего начинает психовать просто так.
Было дело, когда я хотела, чтобы мама от меня съехала в другую квартиру, а я жила бы отдельно с моей дочкой. В тот момент я начала вести себя очень неадекватно: писала в горшок, не только потому, что хотела показать ей, что я неадекватная, а ещё потому, что мой ребёнок вообще не может без меня в туалет ходить и плачет постоянно, когда я отхожу. Ни на секунду ее не оставляю почти, если только нужно сходить в магазин, то прошу маму или бабушку. Летом 2021 года ходила в спортзал, оставляла тоже бабушке ребёнка. В 2017 году в сост. Алкогольного опьянения пыталась спрыгнуть с окна. Сейчас не пью, мыслей о суициде нет, вреда причинить никому нет желания. Думаю только о ребёнке.
Ходила к городскому психиатру, диагноз не поставил и сказал что мое поведение норма. Стоит ли сообщать ворганыопеки
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-18 21:24
Здравствуйте, Екатерина.
А зачем Вам обращаться в органы опеки? Попробуйте посетить другого психиатра, выслушать его мнение по поводу диагноза и получите все необходимые рекомендации.
Постарайтесь найти себе отдельное жилье, а ребенка оформить в ясли. У Вас появится время для отдыха, домашних дел и работы. И никто не будет третировать Вас.
Екатерина 2021-12-21 18:13
Добрый вечер. На данный момент я не считаю, что нужно отдавать ребёнка в дет сад. Мама сначала говорила, что со мной всё хорошо, потом начала говорить, что со мной не так всё хорошо, как кажется. Ну пошла я в итоге ко врачу, ни направления, ничего не дал, на учёт не знаю, поставил или нет, но сказал, что нет. Ещё паранойя есть, что все против меня сейчас и что маме например могли денег дать, чтобы она то или иное выражение мне сказала, про отчима тоже самое думаю. Я понимаю, что с такой психикой трудно воспитывать ребёнка и трудно будет работать полноценно наверное, но всё же лишать за такое родительских прав не должны меня. Врачей не боюсь, вчера в ПНД Казани позвонила, очень вежливая женщина была. Я поняла, что мне не хватает такого общения, но в нашем мире нужно как - то уметь защищать себя, а я не могу, потому что у меня ребёнок и я не могу каждый день орать и со всеми ругаться. Поэтому думаю, что у меня проблемы с головой конечно, и каждый раз мнение своё меняю. Вообще кажется, что ребёнка отобрать хочет бывший парень, отец ребёнка, хотя он знает, что у меня мозги могут быть не в порядке и он продолжает издеваться вместо того, чтобы помогать. Я не считаю его другом, но я просто иногда прошу его, чтобы родительских прав меня не лишал, а он не слушает и делает ещё хуже, и кажется, что все документы собрал на меня. Сейчас я вам отправлю бумагу о том, что к нам органы опеки приходили, и хотели составить акт, о том, якобы что мой ребёнок проживает в социально опасной семье. Это акт мне кажется, направляется в суд. Меня просто дурят и очень сильно. Вопрос вам: если у меня есть признаки болезни или шизофрении, вы можете напрямую мне об этом сообщить, пожалуйста? Я тоже хочу в суд подать жалобу, что всё без моего ведома сделали.
Заранее спасибо Вам за ответ и за уделённое мне время.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 18:42
Вы просто сфотографировали пустой бланк, в нём ничего не написано.
Диагноз в психиатрии не возможно поставить заочно, нужно видеть человека и общаться с ним.
Если Вас хотят лишить родительских прав, то стоит постараться как можно быстрее наладить свою жизнь.