Интервал между прививками

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас проблема с прививками, а точнее с вакцинами. Невролог дала медотвод до полугода от кдс и сказала сделать именно инфанрикс. В три месяца я сделала полиомиелит (никто даже не объяснил, что не нужно было), в общем он теперь ни туда и ни сюда(. в этом и проблема теперь. В полгода мы сделали инфанрикс гекса и в 8 месяцев пентаксим. Таким образом на данный момент у нас сделан полиомиелит и гемофильная полностью, но осталась 3 прививка от кдс. Невролог категорически запретила делать русскую прививку, а инфанрикса нигде в России нет(. я составила календарь прививок, где следующая вакцинация будет пентаксимом. Таким образом будет проведена ревакцинация полиомиелита и гемофильной, а также 3 от кдс. Вопрос в чем. Между второй и третьей прививкой от кдс пройдет почти год. Так можно? Вот что меня волнует. И еще. Сколько времени должно пройти до ревакцинации от полиомиелита и гемофильной?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-06 22:12
До пяти лет важно сделать 5 от полиомиелита.
По акдс (ее можно заменить на адс-м, может невролог согласится на нее), вы не пишите по какой причине невролог против, далее, перерыв год- не так страшно (все бывает в жизни), поэтому и есть ревакцинация. Потом можно сдать на титры к инфекциями из прививки акдс, чтоб понять, сформировали ли иммунитет.