Интерстициальные изменения лёгких

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте, КТ ОГК от 17.11 не выявило никаких изменений в лёгких. У ребенка кашель и температура до 37.6 ежедневно. Повторное КТ ОГК выявило в S1, S 2 правого лёгкого небольшие единичные участки уплотнения слабой интенсивности, нитевидный участок периваскулярного уплотнения. Остальные показатели по КТ в норме. Подскажите, пожалуйста, что обозначает результат КТ ОГК? Заранее спасибо, за ответ.

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-02 22:15
Это может быть ранее перенесенная пневмония. Но когда по одному снимку не определить.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-05 17:45
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!