Интерфероны при вирусной инфекции
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1г 6мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, резкое повышение температуры до 39.2°С, без кашля, хрипов, без изменений вида кожных покровов у ребёнка. По анализу крови:
WBC 2.2 ×10⁹/л
HGB 114 г/л
RBC 4.4 ×10¹²/л
(Остальные показатели в норме)
Лейкоцитарная формула:
П/ 7
С/19
Л/52
Мон/20
Э/2
СОЭ 7мм/ч
Это вирусное? Как относитесь к стимуляции интерфероном? (Руферн свечи 250МЕ, назальные капли Лаферон)
Спасибо большое.
WBC 2.2 ×10⁹/л
HGB 114 г/л
RBC 4.4 ×10¹²/л
(Остальные показатели в норме)
Лейкоцитарная формула:
П/ 7
С/19
Л/52
Мон/20
Э/2
СОЭ 7мм/ч
Спасибо большое.
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Ольга! Показатели ОАК указывают на вирусную природу заболевания. Это может быть Омикрон. Вы можете принимать назначенное лечение. <div
<div