Интерфероны при вирусной инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1г 6мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, резкое повышение температуры до 39.2°С, без кашля, хрипов, без изменений вида кожных покровов у ребёнка. По анализу крови:
WBC 2.2 ×10⁹/л
HGB 114 г/л
RBC 4.4 ×10¹²/л
(Остальные показатели в норме)

Лейкоцитарная формула:
П/ 7
С/19
Л/52
Мон/20
Э/2
СОЭ 7мм/ч
Это вирусное? Как относитесь к стимуляции интерфероном? (Руферн свечи 250МЕ, назальные капли Лаферон)
Спасибо большое.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-09 12:26
Ольга! Показатели ОАК указывают на вирусную природу заболевания. Это может быть Омикрон. Вы можете принимать назначенное лечение. <div
<div
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 16:06
Спасибо большое. Сегодня подтвердили ковид 19.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-10 17:58
Ольга! Всего доброго. Выздоравливайте.