Острая Вирусная инфекция

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 2,5 года. Дня 4 назад появилось чихание, на следующий день к вечеру температура до 38,3 и кашель. На ночь давала парацетамол пить при температуре выше 38. От кашля Стодаль, на следующий день добавился насморк прям ручьем и стал жаловаться на горло, было слегка красноватое. Добавила гриппферона капли в нос и горло пыталась мазать глюколем но не особо получалось ребенок не давался. Вчера в ночь температура была 37,3 ничего не давала, а сегодня день на 5 примерно, кашель усилился, нос течет и миндалины увеличились (без налета) , + стул весь слизистый как сопли. Поехали к врачу, сдали кровь, результаты ещё не готовы, нам назначили продолжать пить стодаль, в горло Мирамистин и мазать щеки изнутри хлорофиллиптом, Анаферон и Називин, так же дышать пульмикортом. Для стула Аципол и Смекта. Скажите пожалуйста эффективно ли будет хлорофиллиптом просто внутри щеки мазать? Достаточное ли лечение? Беспокоюсь за гланды, ребенок полностью отказывается от еды.

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-07 13:24
Анна! Если нет налета, смазывать миндалины и щеки не следует. Отказ от пищи, это защита при интоксикации. Давайте питье -вода, теплый чай, кисель, компот с сухофруктов. Еда взбитая на блендере, теплая. Сироп от кашля замените на капли Синупрет. Дышите через небулайзер. Анаферон замените на сироп детский Арбидол, курс 5 дней.
Платная консультация
Анна 2022-12-08 17:02
Спасибо большое, можете сказать что у нас по анализу крови
Анна 2022-12-08 17:02
.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-08 17:24
Анна! Показатели ОАК указывают на наличие вирусной инфекции.