Интенсивное голодание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15. Знакомые посоветовали диету интенсивное голодание 16/8. Мои параметры: рост 165, вес 85. 1. Можно ли сидеть на этой диете подросткам? 2. Если да, то будут ли проблемы со здоровьем потом? Заранее большое спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-13 18:49
Добрый день.

Не интенсивное, а интервальное)

Использовать можно при отсутствии заболеваний ЖКТ, эндокринологических и некоторых других заболеваний, поэтому необходимо обследоваться и выявить причину вашего состояния.

+ проводить 16/8 не каждый день, а 2-3 раза в неделю.