Диета при гиперкалиемии

Спрашивает: Наталья Таз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста диету при гиперкалиемии. Калий 6.41 сказали держать диету и пересдать анализ, что конкретно кушать не сказали. В интернете на одном сайте одно на другом другое. Дело в том что я вешу 45 кг. И в недоумении о диете без калия.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос - Вы указали в заболеваниях хр. Пиелонефрит, при котором рекомендуются продукты, БОГАТЫЕ калием. Или у Вас есть еще какое-то хроническое заболевание? Или Вы принимаете какие-то препараты?
Платная консультация
Нат таз 2018-07-28 09:22
После сдачи анализов на гормоны щитовидки решила сдать на калий магний т. к. начались перебои в сердце калий оказался повышенным, терапевт сказала держать диету есть продукты с низким содержанием калия и пересдать анализ на калий после передачи калий 6.18. Сказали чтоб продолжала держать диету. Просто хотела узнать какие продукты можно есть а какие нельзя. Хр. пиелонефрит с детства, но после беременности образовплись камни в почках.
Тогда антикалиевая диета - ограничиваем овощи (огурцы, помидоры, тыква, кабачок, морковь), зелень, бобовые, ягоды (черная смородина, шиповник), фрукты и сухофрукты (курага, чернослив), орехи, рыбу и морепродукты.