Инсульт наши дальнейшие действия
Спрашивает: Кенжебек
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, доктор неделю назад у брата был инсульт. Вечером после бани стало качать при ходьбе и слабости рук, и не внятности речи. 2 дня лежал реанимации А Сейчас перевели в палату. В палате поднималась температура до 38 °. В данный момент состояние улучшилось но есть невнятность слов, ухудшение немного памяти, когда есть сам то роняет ложку. И говорит что болит один нога. Делали компьютерную томографию головного мозга. Заключение прикрепляю ниже. Доктор У меня к вам вопрос после уколов уходит ли все это симптомы? И по результатам кт какие у неё состояния? И после в больнице Какие наши дальнейшие действия? Жду вашего ответа,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2023 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-28 03:17
Кенжебек доброго часа
Доктор У меня к вам вопрос после уколов уходит ли все это симптомы?
Медикаментозная терапия направлена на стабилизауию артериального давления, уменьшения отека мозга и другое лечение, направленное на стабилизацию состояния
Медикаменты напрямую не влияют на симптомы
Кровь, вылившаяся в мозг токсична для него и клетки мозга в этой области погибают, в результате возникают симптомы. Часть симптомов может уйти, а часть может остаться
И по результатам кт какие у неё состояния?
Размер кровоизлияния большой и есть повышенное давление в мозгу. Смещения мозговых структур нет. Это хорошо
Но существует риск увелечения мозгового отека и повторного кровоизлияния т. е увелечения площади повреждения мозга и утяжеления состояния и тогда возможно понадобиться нейрохирургическая операция
Или могут возникнуть эпилепт. Приступы
Была установлена причина кровоизлияния?
Повышенное арт. Давления было или есть?
И после в больнице Какие наши дальнейшие действия? Сейчас еще состояние острое и ваш брат будет находиться в больниуе т. к существует высокий риск ухудшения
состояния
После стабилизации состояния и уменьшения риска повтора кровоизлияния, если дефициты еще будут, то следует проводить реабилитацию
Всех благ!