Инсулинорезистентность и как её выявить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Имеется не регулярный цикл, онкогенные впч. Сдавала кровь на инсулинорезистентность результат таков: инсулин 12.8, глюкоза 5.1, хома 2.9. Сдавала гормоны, повышен пролактин 41.3нг/мл, а фсг понижен 2.49мме/мл. Остальное все в норме.
Есть ли инсулинорезистентность? Читала, что индекс хома не достоверный анализ, т. к инсулин в крови всегда разный. Что то стоит может досдать, чтобы удостовериться. Рост 170, вес 61
Пол года назад вес был 72 73, но скинула довольно быстро его, проблем с этим не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-30 23:56
Здравствуйте, Елена.
Вы уже получили консультацию по этому вопросу: ссылка
Инсулинорезистентность присутствует. Определяется инсулинорезистентность именно по анализу крови на НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.