Инсулинорезистентность или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, инсулин 12.8, глюкоза 5.1. Индекс хома 2.9. Это инсулинорезистентность?
Рост 170, вес 62. Имеется мультифоликулярные яичники.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-17 00:40
Здравствуйте, Елена.
Да, по результатам этих анализов присутствует инсулинорезистентность. Также нужно убедиться, что Вы сдавали анализ строго натощак, накануне не ели ничего после 21:00, на ужин не ели молочные продукты и богатую быстрыми углеводами пищу.
С уважением, Надежда Сергеевна.