Повышенный инсулин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
, Здравствуйте! Сдавала анализ на инсулинорезистентность, причина медленное снижение веса при правильном питании и ежедневной кардиотренировке! Напугал высокий инсулин: 12.0 мкЕд/мл;
Индекс инсулинорезистентности (НОМА) -2.6
Глюкоза: 4.8 ммоль/л
Возраст 31; рост: 156; вес 59 кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 12:18
Здравствуйте, Виктория.
Уточните, пожалуйста, анализ крови сдавали строго натощак?
Во сколько был последний прием пищи накануне?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-03-30 12:22
Сдавала строго на тощак, последний приём пищи был в 22.00, анализ сдавала утром в 08.00
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 14:33
Учитывая хороший НОМА-индекс, не хотелось бы сразу назначать Вам медикаментозную терапию. У Вас будет возможность пересдать анализ крови на инсулин еще раз, чтобы последний прием пищи накануне был не позднее 21: 00?
Виктория 2019-03-30 14:44
Спасибо! Обязательно пересдам, воздержавшись от приема пищи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 14:46
Превосходно. Напишите мне тогда по результатам свежего анализа.