Инсулин или диабет

Спрашивает: Аделина Ершова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сердце: ВПС ДМПП оперирован от 26.02.19 Гинекология: ЭШМ от 2012 г
Здравствуйте, пожалуйста подскажите
Я сдала анализы фото ниже
У меня инсулин 25.9, сахар постоянно низкий 3,2 бывало падает до 2,8
Постоянно белая и км много конфет.
Скажите пожалуйста это у меня сахарный диабет или нет?
Или что может быть?
Спасибо вам заранее большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 01:42
Здравствуйте, Аделина.
  1. "Скажите пожалуйста это у меня сахарный диабет или нет? " – сахарный диабет по этим анализам не определяется. Для диагностики сахарного диабета нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
  2. "Или что может быть? " – вероятнее всего, такой уровень инсулина связан с инсулинорезистентностью. Особенно, если у Вас есть лишний вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.