Иногда бывает жжение в области живота и груди(галстук)
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, очень пугает результаты УЗИ сердца. Аорта не расширена, уплотнена. Не равномерное уплотнение створок МК аок без ограничения их подвижности. Стенки камер сердца не утолщены. Размер лж увеличены. Размеры да по верхней границе нормы. Фв(68%) достаточная. Диастолическая функция миокарда лж изменена по 1 типу. Глобально сократительная функция миокарда лж не изменена. Признаков лёгочной гипертензии не выявлено. Перегородка сердца не прервана на всем её протяжении кровоток через нее четко не лоцируется. Величины скоростей трансклапанных потоков не изменены. Регургитация на ЛК МК ТК 1 степени.
Насколько это опасно? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ
Здравствуйте по узи нет ничего страшного, левый желудочек может быть увеличен за счет гипертонии, а жжение у вас за грудиной когда появляется?