Ингаляции с небулайзером ребёнку

Спрашивает: Наталья555
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 3,8 лет заболел сегодня, прикашливает, сильно поднялась температура до 39. Поставили свечу Цефекон. Температура упала до 37. Подскажите какие ингаляции с небулайзером можно делать? Делали с физ раствором. Можно использовать фурацилин и как разводить в таблетках 20 мг? Лазолван, амбробене? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 15:42
Добрый день.
Ингаляции нужны по показаниям после осмотра врача.
Фурациллин нельзя использовать для ингаляций. Лазолван и амбробене можно, но нужно ли это ребенку и не усугубит ли это ситуацию.
Наталья555 2020-02-02 13:04
Спасибо огромное. Два дня у ребёнка была температура 39, к концу третьего дня сошла на нет. Потом день без темепературы, на утро снова поднялась до 38. Беспокоит кашель отхаркивающий, заложенность носа. Педиатр приходила сегодня, в лёгких чисто. Сказала, если завтра будет температура, то нужны будут антибиотики. Подскажите пожалуйста как вы думаете что это может быть, нужны ли будут антибиотики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-02 21:53
Если после улучшения состояния наблюдается ухудшение, то это говорит в пользу развития осложнения вирусной инфекции, в такой ситуации могут понадобиться антибиотики.
Наталья555 2020-02-05 15:01
На 8 ой день болезни температура упала (ночью пропотел ребёнок) , сдали кровь. Скажите результаты анализов указывают на вирусную инфекцию? Антибиотики не нужны в данном случае? Благодарю ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-05 15:33
Да, результаты анализов указывают на вирусную инфекцию. Если состояние улучшается, то антибиотики не нужны.