Ингаляции при бронхите

Спрашивает: voron73
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз острый бронхит. Кашляю 15 дней, уже редко, но все-равно напрягает. Кашель продуктивный, прописали ингаляции пульмикорт через небулайзер. Возможно ли его заменить на другой? Не хотелось бы гормональное и дорогое использовать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-15 23:06
При бронхите может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
voron73 2021-10-19 15:36
Спасибо Вам большое, Евгений Федорович!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 18:05
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
voron73 2021-10-21 00:33
Евгений Федорович! Кашель продолжается. При кашле боль между лопатками. Сдал анализы. Результаты прилагаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-21 08:58
Ингалятор нужен, лучше дуоресп спиромакс 4.5/160 2 ВД 2 раза