Инфильтрат в месте укола

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: -46
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня образовалась проблема. Вчера сделала себе укол Ношпы в бедро, к сожалению укол сделать было больше некому. Реакция последовала сразу, место опухло и покраснело. Я сделала на ночь содовый компресс, ни водки ни йода дома не оказалось. Выпила таблетку цитерезина. Утром зуд и краснота спала, но образовался инфильтрат, уплотнение в месте укола. Я купила водку и сделала водочный компрессместо опять покраснело и появился зуд. Возможно ли, что на водочный компресс такая реакция? И что ещё можно приложить к месту укола или чем обработать? Место зудит.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это аллергическая реакция. Рекомендую местно использовать Фенистил гель.
Платная консультация
Оксана 2022-02-19 07:21
Здравствуйте. А кроме финистил геля, можно ещё чем то обработать? Чешется сильно и место укола теплое на ощупь. Антигистаминное пить? Спасибо
Фенистил снимет зуд, дополнительно можете принять супрастин 1т. х 2 раза в день 3-4 дня.
Платная консультация
Оксана 2022-02-19 07:35
Спасибо большое, я поняла.