Инфекция. Остался сухой кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас вопрос:

Мы с супругой на днях переболели какой-то инфекцией.

Несколько дней нас тошнило, была небольшая температура, стильное головокружение и головная боль.

Сейчас всё это уже прошло, но у меня остался сухой кашель.

Подскажи, чем его можно вылечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-01 19:31
Если нет лихорадки, то вполне допустимо может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.