Кашель после ангины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 8 марта заболела дочка орви с осложнением, пневмония. В больнице с ней я тоже заболела. 20 марта у меня поднялась температура до 38.8, стало очень больно глотать и все миндалины покрылись гноем. Пропила 5 дней Зигат, обильное тёплое питье, горло полоскала. Белый налёт и боль прошла, но начался сухой сильный кашель, слабость, температуры нет. Третий день начала ингаляции с беродуалом, после флуимуцил антибиотик. Ничего не откашливается, все только усилилось, вечером совсем пропадает голос и сухой кашель. Что можно предпринять? Врач без температуры на дом не приезжает, самой идти не могу, карантин страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 08:33
Инфекция за 5 дней так просто не уйдет, показан курс левофлоксацин 500 2 раза 7 дней для завершения борьбы с инфекцией, тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день по 50 кап, щелочное питье, резкое ограничение голосовых нагрузок.
Татьяна 2020-04-01 11:49
Спасибо. Сегодня удалось сделать снимок. Лечение без изменений? По описанию бронхит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 13:02
Рентген не показывает самое главное - состояние слизистой и лимфатической системы. Лечение стоит продолжить.