Инфекция или месячные?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
На данный момент мой возраст составляет 12 ле т, через 2 месяца исполнится 13. Впервые "эти дни" пришли 8 августа. В сентябре (7-8 числа) они появились опять. Обильные, трачу 2-4 прокладки за день, при походе в туалет по маленькому сижу и слышу, как после окончания кровь вытекает по капле. "Эти дни" идут уже 6 день, хотя в августе шли 3 дня. Я знаю про то, что цикл еще не установлен, но меня это все очень настораживает. Пару раз я удовлетворяла себя (кхм), девственница. Маме не говорила, боюсь говорить до истерики и слез. Может ли это быть инфекция или все в норме?
Также я сейчас принимаю антибиотики и всяческие препараты - лечу ОРЗ, но месячные были такие же и во время, когда я не болела (заболела 2-3 дня назад).
Заранее от души благодарю, вы - единственные, к кому я могу обратиться.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:56
Здравствуйте! Много раз писали. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2018-09-13 23:16
Сейчас они идут уже 8 день. Все нормально?
Кстати да, я ошиблась - не инфекция, а кровотечение.