Обильные месячные при спирали

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, идут месячные уже 9 дней, второй раз за месяц. 31 июля мне установили ВМС Юнона Био Т с серебром. Месячные были нормальные с 30 июля- по 5 августа, и второй раз начались уже более обильные, тёмного цвета по началу, но без болезненные с 20 августа и идут все ещё (28 авг), никогда так долго не шли, всегда дней 5-7 максимум. ПА был 14 и 18 августа. Возможна ли такая реакция на спираль, или стоит волноваться уже?
18 июня был аборт хирургический (по показаниям)
У гинеколога после установки спирали была 14 августа, сказала что нормально стоит и показываться раз в год, хотя УЗИ не делали.
Буду благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 17:19
Здравствуйте!
Да, это результат использования спирали
Платная консультация
Диана 2020-08-29 20:07
Добрый вечер, хотела уточнить. Сколько максимум по дням могут продолжаться выделения, обильные днем, вечером нормальные. Если более 9 дней уже, сколько в норме? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 21:05
Это в любом случае не норма. Если более 14 дней значит уже кровотечение