Инфекционно-алергические реакции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я обратилась к лору так как болело ухо. Врач осмотрел и поставил предварительный диагноз: 1. острый негнойный отит.2. аллергический ринит неуточненный? 3. инфекционно-аллергические реакции. Назначил: общий анализ крови. Общий Ig E. эозинофильный катионовый белок. (анализы есть). Скажите что со мной? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2022 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-22 12:57
Юлия, добрый день. Анализ крови нормальный. Ig Е общий нормальный. Повышен эозинофильный катионный белок. Он повышается при аллергии, глистно-паразитарной инвазии и воспалении. Он может быть повышен и из-за отита.
Рекомендую сделать риноцитограмму и мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Юлия 2022-01-22 13:41
Спасибо.