Инфекционная болезнь -рак? Можно ли заразиться за счет бактерий?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Рассудите пожалуйста как инфекционист. У моей знакомой был рак прямой кишки. Она болела 7 месяцев. Сейчас ее не стало. Заболевание раком это инфекционная болезнь? Возможно остались бактерии на матрасе, где она лежала, хотя матрас был обмотан целофаном. У них встал вопрос выбрасывать или нет матрас, хотя он чистый и дорогой по цене. Спасибо! С нетерпением ждем ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 11:59
Ирина! Любая форма рака не является инфекционным заболеванием. Опухоль развивается из обычных клеток, в которых произошли атипичные изменения. За мебель и вещи мы не даем информации, т. к. это дело личное каждой семьи. Всего доброго.