Хронический гепатит Б

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Аутоиммунный тиреоидит Хронический гепатит В
Здравствуйте, 2 года назад был выставлен гепатит В, заражение произошло в стоматологии. Общалась с инфекционистами в своем городе. Один посоветовал начать принимать Бараклюд. Но при госпитализации другой специалист сказала, что прием противовирусных не требуется, иммуномодуляторов тоже. При сканировании печени на радиоизотопах выявлено повреждение правой доли. Врач выставил F 0-1, анализы более менее в норме, СОЭ немного повышенна. Но я не уверенна в компетентности специалистов своего города. Очень переживаю, что будут проблемы в профессиональной сфере, так как я медсестра и продолжаю получать высшее медицинское. Так же мне был выставлен аутоиммунный тиреоидит, и с 5 лет бронхиальная астма. Хотелось бы знать, могу ли я предпринять какие-то меры по лечению уже сейчас, не дожидаясь второй стадии фиброза, куда лучше обратиться? В настоящий момент принимаю гепатопротекторы, так же посоветовали пить траву Солянки и кушать шрот Расторопши, а один из инфекционистов посоветовала начать прием БАДов под названием Трансфер - факторы. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-12 15:32
Лиана! Если вы получаете высшее медицинское образование, то пройдите консультацию на кафедре инфекционных болезней. Где получите консультацию у специалистов по этому заболеванию. Гепатит В коварное заболевание. Его нужно лечить. Поэтому, обращайтесь к преподавателям кафедры инфекционных болезней. Всего доброго.