Инфекции токсоплазм
Спрашивает: Крестина Никитина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать как давно болеешь токсоплазмом? Какие анализы нужно сдать? Планирую беременность.
Категория: Инфекционист
15 ответов
Крестина! Точную дату установить по антителам нельзя. У вас в бланке лаборатория дала предположение -при такой авидности антител, заражение произошло более, чем 4 месяца назад. Всего доброго.
Платная консультация
Крестина Никитина 2021-02-10 04:59
Спасибо большое, скажите пожалуйста а как сдать чтобы узнать когда заразился токсоплазмом и в каком состояние сейчас?
Кристина! Мы вам дали ответ, что заражение было более, чем 4 месяца назад. Это может быть и 1 год назад и т. д. В каком состоянии сейчас, это видно по антителам. Есть защита, высокая авидность. Не должно быть в крови антител М.
Платная консультация
Крестина Никитина А что нужно сделать, чтобы антитела М не было? Для чего сдают ПЦР кровь на таксоплазм? Почему не допускают к ЭКО?
Крестина Никитина Как для врача инфекциониста, этого анализа достаточно чтобы дать допуск к эко или надо ещё что то сдать?
Нужно ПЦР крови, клиника крови, АЛТ, ВИЧ, УЗИ органов брюшной полости. По этим анализам можно лишь подозревать обострение, инфекционист не даст справку без дообследования.
Платная консультация
При отсутстии симптомов лечение не требуется, риск для беременности маловероятен - нужны тесты ифа на цмв антитела М и g