Инфекции через алкорамку
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая вероятность заболеть простудными заболеваниями или другими заболеваниями через алкорамку на работе? Стекло, на которое дышат все сотрудники и посетители компании на расстоянии 5-10 см. Проходимость достаточно плотная, особенно утром и вечером. Дышать нужно с достаточной силой. Учитывая, что иммунитет слабый, тк есть порок сердца. Прививки от гриппа, например нельзя ставить. Какие меры необходимо предпринять, для снижения риска заразиться.
1 ответ
Анна! Рисков заражения не существует. Т. к. аэрозоль от больного пациента должна попасть непосредственно в дыхательные пути, а это происходит только если вы находитесь друг против друга. Если бы были риски заражения, то разработчики принимали меры по обеззараживанию рамки. Заражение при вашей процедуре не происходит. Всего доброго.
-1