Инфаркт. Какие продукты полезны после инфаркта?

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у моего папы на днях случился инфаркт, поставили стент. Завтра его должны перевести из реанимации. Что из еды ему можно привезти при посещении? Какие продукты сейчас будут полезны? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 12:48
Здравствуйте. Основные принципы питания: увеличение калорийности и объёма постепенное, продукты с ограничением животных жиров (мясо постное, молочные продукты с низким содержанием жиров, яйца до 3-4 раз в нед), поваренной соли (консервы, колбасы, копчёности, продукты не солить), легкоусвояемых углеводов (сладости, сдоба), в запеченном, отварном, тушенном виде, приготовленные на пару.
Можно мясные бульоны из постного мяса, рыба морская приготовленная на пару, каши, кисломолочные продукты и творог нежирный, сухари, чёрный хлеб, фруктовые, овощные пюре, свежие фрукты и овощи, компоты, морсы, сухофрукты, орехи. С уважением, Порфирьева Л. А.