Что кушать при малом кол-ве белка в организме?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сейчас кушаю много и часто чтобы поднять вес (рост 179 вес 51), в рацион входит: БАД рыбный жир (2 капсулы в день), арахис жаренный (вечером) или семечки (в обед или вечером), овсянка в большом количестве+какао (по утрам), вода, чай, супы, борщи с мясом, картошка; иногда: цитрусовые, яйцо вареное, молоко - крайне редко. Что ещё можете посоветовать? И что из этого лучше убрать? И можно ли включить в рацион глицин, слышал что он содержит аминокислоты которые строят белки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 16:36
Здравствуйте! Можете употреблять все белковые продукты(мясо, рыба, молоко, творог, сыры, бобовые по переносимости, гречку). Также достаточно нужно употреблять фруктов и овощей. Для нормальной калорийности рацион должен содержать достаточно жиров(растительные масла, сливочное масло, сметана, сливки). Употребляйте мучные изделия. Но важно учитывать переносимость продуктов и состояние пищеварительной системы.