ИМВП у беременных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте! У меня пять акушерских недель беременности. Ещё перед зачатием мучали цистит и уретрит. Сдавала ОАМ, бакпосев мочи, делала УЗИ. По итогу были выявлены бактерии клебсиелла 10*5 и кишечная палочка 10*6. По бакпосеву чувствительность обеих была к левофлоксацину, принимала по 500 мг 7 дней. Изменений и патологий по узи не выявлено. Вчера снова сдала ОАМ, результаты прикрепляю. Из симптомов сейчас: боль и жжение при мочеиспускании и после мочеиспускания в течение долгого времени, тянущая боль внизу живота. 6 месяцев назад была вакуум-аспирация, беременность замерла на 8 неделях. Скажите, пожалуйста, что сейчас предпринять? Насколько опасно это состояние для эмбриона? Каков риск повторения ЗБ при цистите и уретрите, при принятии АБ?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-10 21:37
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-10 21:47
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-10 21:48
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology