Имунная терапия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, заранее благодарю Вас за ответ!
У папы рак лёгких, назначили после химиотерапии иммунную терапию. Подскажите пожалуйста, как она проходит? Какие побочные эффекты могут быть? И можно ли ехать за рулём на неё? Или лучше не стоит? Врач нам не объяснила, а в интернете слишком много мнений на этот счет (хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-13 06:19
Здравствуйте.
Какой конкретно назначен препарат?
Препаратов много, который из них?
Капельницы, таблетки?
Платная консультация
Ирина 2020-11-15 16:48
Ниже прикрепила все, что нам выдали (как сказала врач, будут капельницы. Не знаем можно ли ехать ему за рулём на неё и какие могут быть побочные (может хотя бы общие рекомендации есть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-15 16:58
Побочные эффекты иммунотерапии:
слабость, тахикардия, повышение температуры тела, анемия, лейкопения.
Платная консультация
Ирина 2020-11-15 17:04
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам за ответ. Я так понимаю, лучше после не садиться за руль?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-15 17:08
Ирина, пожалуйста.
За руль точно не желательно.
Платная консультация
Ирина 2020-11-15 17:09
Спасибо Вам большое за ответ!