Имплантаты и временные коронки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне были установлены 2 имплантата на нижнюю челюсть, через 3 месяца врач сказал, что нужно сначала на имплантаты установить временные коронки, походить, привыкнуть а потом уже устанавливать постоянные. Скажите, пожалуйста, это обязательно устанавливать временные коронки или ставят сразу постоянные? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-16 17:08
Здравствуйте, всё индивидуально и ортопед сам решает как поступить в клинической ситуации. Возможно он хочет посмотреть как будут импланты с временной нагрузкой, вариантов много. В основном устанавливают сразу постоянные, но Вы в любом случае можете уточнить это у своего врача, задать ему этот вопрос. Без осмотра сказать сложно.