Боль при надавливании на коронку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
подскажите по снимку зуба что видно перелом корня или нет? Готовлюсь ставить коронки стоит временный зуб и шрифт, после установки временной коронки заметила боль при надавливании.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-09 11:12
"Подскажите по снимку зуба что видно перелом корня или нет? " - Линии перелома не видно.

"После установки временной коронки заметила боль при надавливании. " - При накусывании или при нажатии пальцем?

Когда проводили имплантацию?
Юлия 2020-09-09 12:09
При надкусывании, имплант это соседний зуб делали в феврале по нему болей никаких не было, сейчас собираюсь ставить коронку, а надавливать больно на соседний с имплантом, на нем у меня стоит шрифт, если не перелом, что это тогда за пространство в канале как будто не запломбированное? Хотя мне канал очистили и пломбировали тоже в начале года
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-09 12:24
"Если не перелом, что это тогда за пространство в канале как будто не запломбированное?" - Скорее всего, незапломбированный участок. Иногда при переломе корня на рентгенограмме плохо видно линию перелома. Я не утверждал, что нет перелома. Я написал, что не видно линии перелома.

Скорее всего, в области беспокоящего зуба имеется преждевременный контакт, поэтому он испытывает повышенную нагрузку. Можно обратиться к стоматологу и провести избирательную пришлифовку временной коронки.
Юлия 2020-09-09 13:05
Пойду конечно, спасибо за консультацию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-09 13:33
Хорошо. Отпишитесь после очного осмотра.