Имплантационное кровотечение или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с мужем планируем беременность, на протяжении года ничего не получалось, сдали всевозможные анализы, у мужа была не очень спермограмма, у меня все анализы в норме. Принимали витамины, для спермы препараты и я принимала ещё фертину. Овуляцию отслеживаю по цифровым тестам. Неделю назад была овуляция, мы в предполагаемые дни как обычно пытались зачать. Сейчас получается 9 день после овуляции, я в субботу на 7 дпо как обычно занималась домашними делами, уборка, стирка, готовка и тяжести поднимала в виде пылесоса и Двигания матраца. И на след день у меня начал тянуть низ живота и начались коричневые выделения, уже идут второй день, и я предположила, что возможно, зачатие произошло и сейчас началось инплантационное Кровотечение. Боюсь, что тяжестями усугубила ситуацию. Так как такие выделения вне месячных у меня впервые. Цикл у меня длинный, но стабильный, 34-38 дней. Недавно делала узи, сдавала анализы все в порядке. Сегодня сдала хгч, будет результат только завтра. Хотела спросить, это может быть иналантационное кровотечение? Хгч хоть какой то результат уже покажет? Если я навредила себе и усугубила ситуацию физическими нагрузками и прикрепление не произошло, то начнутся месячные и все? Может что то предпринять сейчас до результатов анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 10:03
Здравствуйте
Да, Это может быть имплантационное кровотечение. Наврядли вы себе навредили, Для профилактики стоит начать приём дюфастона по 1 табл 2 раза в день.,на ХГЧ можете уже сдать., он будет достоверным