Иммуностимуляторы после COVID

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Только переболела COVID, ещё восстанавливаюсь, бывает температура 37, остался кашель, шумы в голове, рассеянное внимание, бессонница, частично вернулось обоняние. Пневмонии не было, был бронхит. Сейчас врач назначил проколоть курс Циклоферона. Подскажите пожалуйста о необходимости приема иммуностимуляторов после болезни. Переживаю за свой организм, во время болезни было принято много лекарств. За месяц лечения принимала: Арбидол, Флуимуцил, Спектралцеф, Сумамед, АЦЦ, Аскорил, Бромгексин, Амбробене, Витамины D, C, Zn, Кардиомагнил.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Схема Вашего лечения перегружена балластными препаратами. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинироваться через 3 месяца спутник лайт