Иммунология
Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная
Здравствуйте, женщина 38 лет в течении 20 лет стоит на учёте у врача бронхиальной астмы, в течении последних 6 месяцев астма хорошо контролируется, что послужило для снижения дозы ингаляционных препаратов будесонид до 200 мкг /сут, сальметерол 1 доза в сутки. После переохлождения появились признаки ОРВ лихорадка, головная боль, кашель. Какая тактика наиболее целеособразна в отношении получаемых кортикостероида?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Стоит сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Если это аллергия, то доза будесонида удваивается, если лейкоцитоз нужен левофлоксацин. Если лейкопения терапия как при ковиде дипроспан + левофлоксацин.