Кашель в течение 2 месяцев

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, два месяца назад подхватила простуду. Был кашель, насморк болело горло. Через пару дней лечения все прошло кроме кашля. Сначала ощущала неприятный привкус как кровь при кашле. Позже он исчез, обращалась ко врачу, выписали ренгалин, полоскания, спрей антибактериальный. Ренгалин слабо помогал, стала использовать Синекод. Кашель так и не проходит, по анализам крови оказались завышены лимфоциты. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-17 17:18
Такой кашель характерен для нынешнего гриппа, так как поражает слизистую трахеи, часто бывает осиплостьхриплый голос. Если Вы дообследованы, и такие причины как туберкулез, онкология исключены, то начать стоит со спирографии с пробой на сальбутамол 400 мкг. Обязательно обильное питье до 1.5 -2 лсутки, строгое ограничение голосовой нагрузки и теотард на ночь 10 дней.
Кира 2016-12-17 20:47
Спасибо за ответ. На тот момент я лежала в больнице, по анализам крови все было в порядке, меня выписали оттуда. Сейчас если не принимаю синекод, то дышать становится тяжелее. Похоже ли это на астму?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-18 08:19
Все послевирусны бронхиты похожи на астму, стоит пройти лечение 5-7 дней, если что-то останется стоит пройти спирографию с пробой.