Иммуноглубулин Е
Спрашивает: Eiphah7
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок 6 лет, очень часто болеет простудными заболеваниями. Когда болеет по ночам бывает начинает задыхаться. Часто устает и как будто не хватает дыхания, тяжело дается подъем по ступенькам и походы на дальние расстояния. Провели ЖЕЛ, что Вы можете сказать по этим результатам. Очень повышен еще иммуноглобулин Е. Спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Спирография проведена на фоне ингаляции сальбутамола, поэтому бронхоспазм есть. Скорее всего есть и астматические дела. Нужна базисная терапия. Но для начала правильно выполнить спирографию без использования сальбутамола хотя бы 12 часов и сделать пробу на 400 мкг сальбутамола.
Высокие эозинофилы и ИГЕ требуют назначения противоаллегических препаратов типа монтелукаста.
Вакцинирован ли ребенок? Получается ли пить достаточно воды?
Вакцинацию от гриппа стоит проводить в августе-сентябре. Есть ли эффект от сингуляра?