Постоянный трахеит у ребенка!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Здравствуйте, Сын с июля 2018 года пошел в сад. Болеет очень часто, неделя в саду, месяц дома. Беспокоят меня частый трахеит. Первый раз в августе, второй раз в декабре трахеобронхит. В январе трахеит, февраль трахеит. Сейчас тоже болеет, трахеит. Участковый педиатр говорит, если так будет продолжаться, перейдет в астму. Очень переживаю. Скажите, правда, может в астму перейти? Думаю забрать из сада документы.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Ну заберете Вы его из колектива, создадите тепличные условия, потом школа и все заново. Необходимо найти место где переохлаждается, придумать систему закаливания для всей семьи, что то поменять, добавить нагрузки.
можно Комаровского посмотреть, ничего сложного нет.