Иммуноглобулины

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и гепатит с
Здравствуйте, у меня много противопоказаний к приёму антибиотиков, да и пробовал я их пить в частности вильпрафен -- и это был ужас, просто хотел узнать, а лечат ли пневмонию иммуноглобулинами, что вам известно по этому поводу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-17 10:13
Здравствуйте, Михаил! Пневмонию в монотерапии иммуноглобулинами не лечат. Но пневмония бывает вирусная (ее не лечат никак, она уходит вслед за уходом вируса) и есть бактериальная пневмония (высокая температура, кашель с гнойной мокротой. Нарастающая одышка, высокий уровень лейкоцитов в общем анализе крови и т. д.). Она лечится антибиотикакми.
Новое вообще лечение это пиофаги. Они продаются в интернете. Если изучите вопрос, напишите.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-17 14:56
Вчера на конференции рассказали, что в Украине выпущен "Биовен" препарат на основе человеческого иммуноглобулина. Можете найти в интернете и изучить инструкцию.