Иммуноглобулин джи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать результат анализа на иммуноглобулин G ковид. В октябре месяце ребёнок заболела. Протекала болезнь не характерна для ребёнка, обычно болеет без температуры. А этот раз температура была 10 дней, днём 36,7-36,9 вечером поднималась 37,4-37,8. Через неделю после заболевания сделали ей ПЦР тест, результат Отрицательный.
28.11 сдавали ОАК и сдали на IG G
Результат положительный,
Коэффициент положительности 7,59
Что это означает? Сформирован ли иммунитет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Учитывая, что ребёнок болел месяц назад, то информативнее были бы igM. Но, подтвердить перенесенную коронавирусную инфекцию можно ещё и по росту титра антител. Если ребёнок действительно перенёс её в октябре, а не раньше, то титр вырастет
Татьяна 2021-12-02 19:16
Здравствуйте Ирина Александровна
Спасибо вам за ответ
Ребёнок заболела в октябре примерно в середине. У неё сейчас есть иммунная защита от вируса?
Татьяна 2021-12-02 19:18
Благодарю вас за ответ