Иммуноглобулин Е 1723 у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, аденоиды 2 ст.
Здравствуйте, Элеанора Владимировна,
Мальчик 5 лет, наблюдаемся у врача по поводу ХЭБВИ с июня 2017 г стойко положительные lgm, пцр положительно, не вырабатываются поздние АТ.
Сдали имунограмму, пока пришел только один Имуноглабулин Е 1723.
Ребенок не склонен к алергии, со стулом проблемм нет, на живот не жалуется.
С 11 мес при ларинготрахеите бввают приступы ложного крупа. Снимаем пульмикортом. Последний раз около года назад.
Во время сдачи анализа принимали Аципол, Хофитол, Кипферон. Утром перед анализом ребенок съел бисквитную печеньку.
Подскажите с чем может быть связан такой высокий титр lgE?
ОАК в норме
Категория: Аллерголог
8 ответов
Такой высокий общий иммуноглобулин Е характерен для глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Необходимо консультация иммунолога
Ольга Здравствуйте, спасибо за ответ. Пришли анализы иммунограммы из ИНВИТРО, ИГ в норме, но есть другие отклонения.
Должны были идти сдавать анализы, которые Вы порекомендовали, но ребенок заболел ОРВИ, температура поднималась до 40, сейчас t не поднимается выше 38. Второй день болезни.
Подскажите, пожалуйста, когда можно сдавать анализы на аллергены и паразиты? Не поалияет ли болезнь на результат? Спасибо
Простуда не влияет на результат анализа. Исходя из иммунограммы необходимо консультация иммунолога