Иммуноблот на борелиоз. Этот Лайм?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродуоденит и панкреатит хронический.
Здравствуйте,. Почти год мучают боли в спине, суставах. Головокружение, парастезии, немеют руки, ноги. Скачки давления и пульса. Тревожность и ПА. Обследовалась у эндокринолога, кардиолога, терапевта, гинеколога, неврапотолога, психиатра. Практически везде анализы норм. Биохимия вся норм. Кроме мочевины в крови и ураты в моче. Успокоительные не помогают. От гипотензивных плохо. Вета блокаторы пульс не снимают. Он скачет. Сама сдала иммуноблот на барелиоз. Пришел такой результат. У меня Лайм?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2022 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-12 14:26
Антонина! К этому результату следует сдать иммуноблот на выявление антител М. В присланном анализе есть антитела, которые вырабатываются иммунной системой на внедрение боррелии в организм в прошлом. С двумя рузльтатами проходите очный осомтр у врача инфекциониста по месту жительства.
Платная консультация
Антонина 2022-02-12 16:48
Благодарю. Я клеща с себя не снимала и даже не знала, что он кусал, соответственно ничего не лечила. Сдам второй анализ. Спасибо за совет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-12 17:14
Антонина! Иногда укус оставаться может незаметным.
Платная консультация
Антонина 2022-02-12 17:19
Но лечить болезнь надо будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-14 11:13
Антонина! С учеторм, что лечения не проводилось в прошлом и есть жалобы, профилактический курс вам врач назначит.
Платная консультация
Антонина 2022-02-14 21:53
Спасибо огромное. К врачу на следующей недели записалась. Подскажите, хр боррелиоз лечат дома или обязательна госпитализация? Можно ли пить антидепресанты, так как сейчас от тревоги просто ужасное самочувствие.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-15 14:55
Антонина! Можно проводить лечение амбулаторно. Принимайте Глицин или т. Валерианы.
Платная консультация
Антонина 2022-02-15 17:30
Благодарю
Антонина 2022-02-22 10:25
Подскажите, при начале лечения возможно ли обострение всей симптоматики?
Антонина 2022-02-23 12:16
Спасибо за ответ. Подскажите, поскольку у меня повышенная тревожность невролог прописал мне рексетин. Я консультировалась у двух инфекционистов. Один прописал Цефтриаксон в уколах на 28 дней. Второй ровамицин длительно. Какая схема более актуальна? Можно ли совмещать данные антидепресант с Цефтриаксоном? Подходит ли он (рексетин) в данной ситуации? Благодарю.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-23 18:06
Первая схема лучше, если поставлен такой диагноз
Платная консультация
Антонина 2022-02-23 19:04
Благодарю. А антидепресант совместим с Цефтриаксоном.?