Болезнь Лайма - Борелиоз и анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Год назад ухудшилось сильно самочувствие. Были боли в суставах, спине, прострелы током в ногу, шаткость походки, светобоязнь, ухудшение зрения и когнитивных способностей. Парастезии в руках и ногах. Напряжение мышц шеи и головы. Скачки давления и пульса. Была Обследована кардиологами, неврологами, терапевтами, гинекологами, эндокринологом. Все анализы были практически в норме, кроме соэ30. Ревмопроба отрицательная. Немного повышенно Срб. Сердце в норме. Доплер сосудов головы и шеи вбн, щитовидка норма. Только анализ на борелиоз был позитивный. Пролечили в июле меня месяц Амоксиклав 1000. (На Цефтриаксон, гепацеф комби аллергия. Плюс прокололи в спину Траумель. Стало очень плохо. Сильно повысилась тревожность и панические атаки. Головокружение прошло. Шакость походки тоже. Спина болит не сильно. Суставы практически не болят. Но болит тройничный нерв, ноет челюсть и затылок Я пересдлала анализ. Результаты прикладываю. Подскажите, почему имуноблот м повысились белки? Это значит что лечение не помогло? Нужно ли и дальше лечить лайм? Каким антибиотиком, если аллергия на многие из них. Алергопробы прикладываю. Спасибо
Категория: Инфекционист

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-13 21:01
Наталья! Все результаты анализов присланы без указания дат их выдачи. Высылайте их. Без них оценить результаты невозможно. И сразу укажите есть ли результат иммунного блота на антитела G к боррелиям.
Платная консультация
Наталья 2022-09-14 12:50
Спасибо. Первые три анализа сдавала в апреле 2022 года. Прикладываю эти анализы. Антитела g m. Имуноблот g m
Наталья 2022-09-14 12:52
Анализ за апрель 2022
Наталья 2022-09-14 12:55
Анализ за апрель 2022
Наталья 2022-09-14 12:58
Анализы за сентябрь, после лечения антибиотиком в июне
Наталья 2022-09-14 12:59
Сентябрь 2022
Наталья 2022-09-14 13:00
Анализ за сентябрь
Наталья 2022-09-14 13:01
Сентябрь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-14 13:51
Наталья! В иммунном блоте у вас положительная динамика по антителам М. Показатель в сомнительном приделе, скоро снизится до нормы. Антитела G будут еще циркулировать в крови. Поэтому вы будите состоять на Д учете у врача инфекциониста еще 2 года по болезни Лайма. И врач будет контролировать инфекционный процесс по анализам на иммунный блот. Повторите иммунный блот на антитела М через 1 месяц. Если антитела М уже пришли в норму, то повторно проводить курс приема антибиотика, а это может быть амоксициллин. Амоксиклав будет не требоваться. На данный момент курс лечения должен назначить врач невропатолог, т. к. сохраняется еще симптоматика по нервной системе.
Платная консультация
Наталья 2022-09-16 21:39
Спасибо вам огромнейшее за столь подробный ответ. Хороших вам пациентов ❤️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-16 21:42
Наталья! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Наталья 2023-03-21 20:59
Добрый вечер. Прошу прощения, что беспокою.
Состояние ухудшилось. Невролог толком ничего не назначал, кроме мелоксикам. Болят суставы, спина, мышцы. Подскажите, это может быть связано с герпесом?
Наталья 2023-03-21 21:00
Наталья 2023-03-21 21:02
Анализ
Наталья 2023-03-21 21:01