Иммунитет не срабатывает

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Воронкообразная грудная клетка. Атопический аллергический дерматит. Дизбактериоз долгое время длится: ДЖВП последний диагноз по узи.
Здравствуйте, такая ситуация ребёнок постоянно болеет но у нас воронкообразная деформация грудной клетки что свойственно видимо часто болеть, мало того иммунитет нулевой цепляем любую болячку, все до кучи, с рождения атопический аллергический дерматит, сейчас обострение ужасное руки именно ладони красные как будто ожоги так же история с пятками, по телу наблюдается сыпь значительная, плюс ко всему этому дисбактериоз который вылечить мы не можем уже 3,5 месяца . И увеличены лимфоузлы постоянно, прибавился герпес на губе, врачи не знают что это и назначают все подряд . Что это может быть какая то иммунная болезнь? . Постоянно на лекарствах то от орви то от желудка то от аллергии непонятной.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-28 13:36
Добрый день. Сдать иммунограмму. Анализы на герпес группу. ОАК с формулой. Специфические IgE педиатрическая панель. И с анализами на прием к аллергологу-иммунологу. Таких сложных детей консультировать и назначать лечение дистанционно нельзя.