ИМ передней и задней стенок лев. Желудочка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Добрый день. Не уверена, что к Вам с этим вопросом. Но в моей ситуации - попытка - не пытка. 2 недели ДО ситуации - у бабушки (91 год) поднялась температура до 38. Была сбита грипферонов. 1 неделю ДО - вновь температура+обморок+ тахикардия (информация от скорой). После этого начали лечить от короновируса, без результатов анализа. Была боль в правом боку под грудью. Неделю она у нас не ела почти, не пила. Врач рекомендовал убрать таблетки для сердца и от давления, которые постоянно пила. Так как и так много таблеток давали (все это оседало во рту, не проходило даже в организм). Далее было одной ночью снижение давления до 59/43, пульс 62. Но выкарабкалась. На следующую ночь вызвали скорую из-за болей -ставили катетер, отошла застойная моча. Очень сильно вертелась, резко, пока ставили катетер. Потом немного поспала. Утром давление поднялось, сказала: " Сердечко". Скорая увезла в ковидную кардиологию. Через 4 дня скончалась. В справке о смерти - "повторный инфаркт миокарда уточненной локализации"- передней и задней стенок левого желудочка.
Вопрос - возможно ли, что инфаркт случился за 2 недели до. Или без должного лечения человек не выжил бы эти 2 недели?
Уже ничего не поделать и прошло уже больше полугода. Но успокоиться не могу, пока хоть какое-то мнение специалиста не получу.
1 ответ
Здравствуйте многие инфаркт переносят на ногах и лишь случайно об этом потом узнают по ЭКГ, обычно такое может быть при мелкоочаговом инфаркте