Гиперкинез всех стенок левого желудочка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гайморит, брадикардия, холецистит
Здравствуйте, сегодня сделала эхокардиографию, расшифруйте пожалуйста. Ничего не понимаю. Опасен ли этот гиперкинез всех стенок левого желудочка и что это вообще значит? Нет ли ещё каких отклонений? К кардиологу ещё не скоро, а узист сказал без особенностей.
20 ответов
Ирина 2021-03-19 07:39
Узи когда делали я волновалась, поэтому наверное пульс завышен. Ещё узист спрашивал насчёт этого. Орви как две недели назад началось, сейчас кашель и небольшой насморк остались(хотя у меня и так гайморит. Да и кашель давно длится, всего скорее из-за сигарет, но месяц назад курить бросила). Делала холтер три дня назад. Результаты прикрепляю. Может ли это быть как-то связано?
По холтеру ничего плохого у вас, гипертония и дислепилемия в общем у этому не относится, а пульс может быть повышен и от волнения и от отказа от курения такое может быть и от орви
Платная консультация
Ирина 2021-03-19 12:46
Скажите пожалуйста, а как можно избавиться от этих экстрасистолий? Я их ощущаю, то в горле, то как-будто в желудке. Бывают не сильные, а бывает как стукнет. И лечится ли брадикардия?
Их у вас мало лечить и не нужно но если субьективно плохо переносите, то принимайте успокоительное например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Ирина 2021-03-19 13:46
Я пью афабазол третью неделю. И опять начала магне б6, пропила его сначала неделю, но давление спустя неделю приёма упало на 105 на 60. Поэтому прекратила. А сегодня решила возобновить, хоть и побаиваюсь. Посмотрите пожалуйста ещё мой смад, есть ли там отклонения?
Здесь тоже всё хорошо, кратковременные повышения давления только при физ нагрузке
Платная консультация
Ирина 2021-03-19 15:54
А пониженное слишком ничего страшного? Я уже себя накрутила. Ещё этот гиперкинез с ЖЭ. Аж мурашки по коже
Нет ничего страшного, большую часть времени у вас нормальное давление, по поводу остальных ваших переживаний я писала вам выше, постарайтесь успокоиться