Учащенное сердцебиение и ощущение бульканье в грудной клетке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, заключение УЗИ сердца: Нарушений локальной и глобальной сократимости левого желудочка не выявлено. Гипертрофия миокарда межжелудочковой перегородки. Недостаточность митрального, трикуспидального клапанов. Незначительная аортальная регургитация. Признаки склероза аорты, повышения эхоплотности створок митрального и аортального клапанов. Диффузные изменения миокарда левого желудочка. У женщины в настоящее время климактрический период. В последнее время периодически в грудной клетке происходит как бы бульканье и от этого кашель. Легкие чистые. Периодически учащается сердцебиение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте сделайте холтер, это похоже на нарушение ритма, давление повышается?
Платная консультация
Ольга 2021-02-10 17:15
Иногда повышается до 150/90. От давления ничего не принимает. От учащенного сердцебиения валериану в таблетках.
Ну тогда пройдите холтер чтобы нам во всем разобраться