Возможные проблемы с сердцем

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Выявлено небыло
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли это являться проблемой работы сердца? С определённого времени не могу заснуть на правом боку, начинается сильное сердцебиение (не учащение пульса, а сильные толчки) и неприятные ощущения в груди. А так же при определённом положении рук (в основном если они вытянуты немного вперёд, и грудная клетка как бы немного здавлена) появляется ощущение онемения посередине грудной клетки, под левой ключицей, левой стороны шеи и немного в плече. С начала этого года было сделано 4 ЭКГ, в том числе и во время проявления вышеописанных симптомов - ни на одной плёнке небыло обнаружено никаких патологий. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

4 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-20 17:06
Здравствуйте, Алексей! Ваши жалобы скорее всего обусловлены позиционными изменениями сердца. Патологии в Вашей ситуации не виду. Давление тоже в пределах нормы?
Алексей 2020-10-21 06:38
Да, давление в пределах 125/85 + - несколько единиц.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-21 09:10
Тогда не вижу симптомов кардиологической патологии.
Алексей 2020-10-21 12:27
Понятно, большое Вам спасибо.