Возможные проблемы с сердцем
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Выявлено небыло
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли это являться проблемой работы сердца? С определённого времени не могу заснуть на правом боку, начинается сильное сердцебиение (не учащение пульса, а сильные толчки) и неприятные ощущения в груди. А так же при определённом положении рук (в основном если они вытянуты немного вперёд, и грудная клетка как бы немного здавлена) появляется ощущение онемения посередине грудной клетки, под левой ключицей, левой стороны шеи и немного в плече. С начала этого года было сделано 4 ЭКГ, в том числе и во время проявления вышеописанных симптомов - ни на одной плёнке небыло обнаружено никаких патологий. Заранее спасибо.
4 ответа
Здравствуйте, Алексей! Ваши жалобы скорее всего обусловлены позиционными изменениями сердца. Патологии в Вашей ситуации не виду. Давление тоже в пределах нормы?
Тогда не вижу симптомов кардиологической патологии.