Икубационный период

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста через сколько после заражения обычно наступает инкубационный период? И возможно ли повторно заразится если не прошел год после перенесенного подтвержденного короновируса? Есть ли какие то рекомендации чтоб не заразится помимо того чтоб руки мыть
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Оля! Заразиться возможно и повторно и третий раз. Вирус залетает в нос. И затем поступает дальше в органы дыхания. При дельта - проявления заболевания наступают через 5-7 дней. При Омикроне через 3 дня. Вакцина спасает от красной зоны и смертельных исходов. Маска, соблюдение дистанции, не посещение мест со скоплением людей - это меры по профилактике заражения вирусом.