Инкубационный период или устойчивость к вирусу?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. У мужа подтвержденный пцр ковид, пневмония тяжелая, болеет 11 дней уже. Естественно, я с ним, в тесном контакте. Уход, лечение, итд. Какова вероятность, что я так же заболею? Если уже 11 дней контакта, а я здорова. Инкубационный период? Сколько дней ждать, пока я тоже слягу? (При чем в начале его болезни я с ним вместе сдавала мазок. У меня отрицательный. Сама очень боюсь заболеть. Есть тяжёлые хронические заболевания. : (
Категория: COVID-19

3 ответа

Инкубациорнный период от 2 до 14 дней. Риск заболеть сейчас уже небольшой.
Кристина 2021-09-21 19:17
Благодарю за ответ!)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!